Когда приходит любовь. Вот говорят "любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь",а как же тогда обратное утверждение "мысли материализуются"?!как думаете Вы?! Настоящая любовь приходит когда ее не ждешь

Потому что Любовь это то самое чудо которое приходит когда его совсем не ждешь! Вот я искала ждала...мечтала,а небыло ее! А когда совсем освоилась привыкла мне стало комфортно без нее,вот тогда она и свалилась на мою голову,нежданно негаданно!Не скажу что это плохо или хорошо просто это то самое чудо:)

А вот ведь почему! Я поняла. Пока я ждала любовь и мечтала о ней, я напрягалась, а любовь не терпит напряжения. Она же за свободу. Она не может жить там, где все под напряжением, она этого не выдерживает. А стоило мне отпустить свою мечту и расслабится, как она и втекла легко и свободно в мое тело и в мою жизнь.

любовь нельзя запрограммировать или предугадать, она возникает внезапно и надолго (я говорю про настоящее чувство а не "псевдолубовь по расчету"). ты просыпаешся утром и понимаешь что-то изменилось. настроение отменное, хочется творить, дарить людям улыбки, делится со всеми своими позитивными емоциями:)

блажен и счастлив познавший любовь. наверное именно внезапность делает её ВЕЛИКИМ чувством. некоторые готовы ставить знак равенства между "любовь" и "счастье". но "счастье" в некоторой степени программируемое чувство, дорога к которому известна (пусть и не каждому).

Считается, что Любовь непредсказуема - к одним она может не придти никогда, а от других никогда уходить и не собирается... На самом деле – она умна и добра. Не в любом Сердце Человеческом она может облюбовать себе домик... Да, она сама решает, где ей жить, поэтому если мы хотим встретиться с этой чудесной энергией и при этом уцелеть, то должны быть готовы к этому и достойны этой встречи, в противном случае – она уничтожит того, кто призывал её, будучи не готов.

Поджидает наверное удобный случай. Думаю чтобы она зацепила именно вас - нужно быть открытым для любви. Вдруг нагрянет, а вы и не ждёте, и мимо вдруг пройдёте. А приходит любовь когда ей заблагорассудится потому как порхает она где то в облаках, а как устанет так и сядет кому то на плечо...)

Очарование новой любви рассеится так же,как и прежней.И когда вы кого-то разлюбляете он становится банален и вам не интересен.И даже каждое г... пахнет фиалкой,когда вы его любите.И любая душевная и психическая организация даёт сбой.Пробка шампанского,с шумом взлетевшая и столь же мгновенно падающая-вот изрядная картина любви.

Любовь не приходит, когда заблагорассудится ей, вовсе нет. Потому что она всегда рядом, вокруг нас. Почему же не все чувствуют ее? Потому что не готовы, потому что не хотят. А вот когда человек готов, правда сложно определить эту готовность опытным путем, тогда она и заходит к нему в сердце.

По-моему не книготорговля убивает книгу,а её отсутствие.Например в нашем городе не найдёшь собрание сочинений Солженицына например и это не потому что нет на него спроса,а просто люди особенно молодые не видят в нём ничего актуального.Время их гонит вперёд и они бегут вместе с ним.Блогбастеры,боевики,хиты,гаджеты всё это намного удобнее быстрее и проще.Нет времени подумать,нужно скорее заработать.В магазинах только Чтиво.Поэтому и я не там,а здесь.

Все мы хотим любви. Рождаемся для того, чтобы познать ее. Поэтому она рядом, поэтому она ждет того момента, когда человек созревает для нее. Но как легко спутать любовь с влюбленностью. Влюбленность это иллюзия, маскирующаяся под любовь. Она яркая и кричащая, скорее даже скандальная. Но она не любовь...

Любовь такое чувство, что появляется от одного взгляда, от оного дыхания, А может и долго себя не проявлять. А проявит себя тогда, когда вы потеряете связь с дорогим вам человеком.И душа ваша запротестует, закричит, заноет!!Где ты - единственная родственная душа.

Любовь нечаянно нагрянет...Потому,что перед вами возник объект который в ваших глазах тянет на пять с плюсом,у которого опять-же в ваших глазах нет недостатков и если вы не каменная стена,то никуда не денетесь-полюбите.Любовь зла... Любовь слепа... и т.д.

Можно ли считать кого-то достойным любви? Кто имеет право выставлять такие оценки: "Этот достоин любви", а "Этот не достоин"? В чем он состоит этот критерий? Каждый человек достоин любви только потому, что он уже живет на свете. Смело? Ведь кто-то возразит: "Нет, что вы, разве можно любить этого..."

​​​​​​​

"Когда б вы знали, из какого сора растет любовь, не ведая стыда" - наверное, так бы об этом начала писать Анна Ахматова.

Почему рождается - или не рождается - любовь? Откуда она приходит и почему она уходит?

Чтобы любовь зародилась, нужны некоторые предпосылки: ими могут быть сексуальное влечение или социальные стереотипы, говорящие о том, что влюбляться нужно и пора. Когда-то тяга к другому человеку зарождается из общей жизненной тоски, из желания занять себя хоть чем-то, чем-то себя либо развлечь , либо дать себе хотя бы иллюзию смысла жизни, либо отвлечь себя от душевной боли. Для многих игра в любовь - это статусные игры . Бывают и гораздо более красивые варианты, когда человек заранее носит в душе образ Любимого или Любимой как того, к встрече с которым он (она) себя готовит, чтобы сделать того человека по-настоящему счастливым.

Так или иначе, для зарождения любви нужна пусть небольшая, но - .

Вокруг нас всегда есть некоторые условия, которые нам помогают - или мешают. Как бы ни были распространены истории о том, как девочки влюбляются в актеров-звезд, мы чаще реально влюбляемся в тех, кто живет с нами рядом, с кем мы пересекаемся по жизни. Школьница скорее влюбится в парня из своей школы, студент с высокой вероятностью увлечется девушкой со своего курса, людей нередко сводит вместе общие увлечения или совместная работа, руководители нередко заинтересовываются девушками, которые становятся их секретаршами... Будущей любви часто способствует дружба, и именно хорошая дружба оказывается надежным основанием для будущей счастливой любви .

Когда в душе человека предпосылки к любви есть, любовь зародиться может. Но зародится ли она и от чего это зависит? Иногда любовь рождается вдруг, когда происходит естественное якорение (запечатление , импринтинг), в каких-то случаях человек просто находит подходящий себе вариант и делает внутренний выбор : "Это мне подходит". В первом случае рождается влюбленность , во втором - просто отношения .

Что лучше, что хуже? Определенно тут можно сказать одно: что-то одно тут превозносить нельзя. И отношения, бывает, становятся началом настоящей любви, и влюбленность, как известно, иногда тухнет, до любви не дорастая.

Говорят, иногда любовь рождается в результате любовного приворота, но чаще более практичным оказывается использование мужского и женского военного арсенала...

Что ждет любовь после того, как она родилась? Вариантов тут много, многое определяет и происходящий так или иначе, когда-то сознательный, когда-то нет - расчет , имеющий обычно в виду житейские выгоды и удобства. Если отношения развивались благополучно и стали налаженными, между людьми возникает благодарность, в любом случае со временем между людьми происходит привязанность - и житейская, и душевная. Любовь, выросшая только из вспыхнувших чувств, сама по себе естественным образом гаснет, но если люди хотят сохранить дорогие для них отношения и поддерживать огонь любви, это вполне реально . А совсем со временем любовь во многом превращается в привычку и живет привычкой, иногда дорастая до образа жизни...

Как вам такая перспектива: любовь как образ жизни?

Какая любовь из чего растет

Какая любовь - это во многом зависит от того, что лежит в ее основе: физиология или социальные стереотипы, чувства или разум, душа здоровая и богатая - или одинокая и приболевшая... Любовь на основе

Моя история любви началась в сентябре 2007 года. Буду называть его Любимый. Закончив школу, я поступила в университет. Я не собиралась ни с кем встречаться в ближайший год, чтобы не отвлекаться от учебы и быть полностью погруженной в учебу. Меня назначили старостой группы и выдали список студентов, кто будет учиться со мной в одной группе. Я нашла пару человек в контакте, среди которых был мой будущий любимый. Со всеми перекинулась парой сообщений. У нас в универе есть традиция собирать всех первокурсников 1 сентября на стадионе, где проходит мини-концерт в честь дня знаний. После мы решили все с друг другом познакомиться, я иду по списку и говорю у нас нет только Любимого, а он - я тут, я дальше сверяю кто есть, и снова повторяю нет только Любимого. А он: ДА я ТУТ! Даже сейчас вспоминаю я никак не могу его вспомнить, как он тогда выглядел, зато он прикалывается, что хорошо началось знакомство))) Началась учеба, с ним учился его одноклассник, а я дружила с одним парнем, с которым познакомилась на подготовительных курсах. И как-то мы так начали общаться вчетвером. С Любимым я могла поговорить обо всем на свете и от него исходило какое-то непонятное чувство уютности и безопасности. Универ находиться в моем районе. Спустя пару дней мы небольшой компанией посидели в кафе, и после он попросил меня показать местность, показать, на чем кроме метро можно отсюда уехать. Мы остались вдвоем. Долго ждали маршрутку, решили прогуляться до другой остановки, всю дорогу болтали и когда он смотрел мне в глаза, я начинала краснеть (раньше со мной никогда такого не было). На прощание он чмокнул меня в щеку, и я поплелась домой до ужаса счастливая. Мы переписывались в асе каждый день, ходили до метро вместе. Потом я написала в статусе контакта - Кажется я влюбилась!! Все завертелось, и в середине сентября он впервые пришел ко мне в гости. Мы сидели как первоклашки, смотрели друг на друга, болтали. Потом он попросил сделать ему массаж на спине. У него оказалась такая красивая спина, он занимается тяжелой атлетикой. Ему очень понравился мой массаж, а мне его спина) Мы никак не решались друг друга поцеловать. И наконец мои губы коснулись его губ…Поцелуй был настолько нежным и в то же время жарким и сильным.. И нам уже было не оторваться… Его руки погуляли по моему телу, а мне было так хорошо, что я даже не сразу это заметила. Я в него влюбилась по уши. Он мне говорил потом, что испугался что я такая доступная и что все так быстро началось и что все может также быстро закончиться…Впервые мне сносило так сильно голову от любви и сносит до сих пор… Позже мнее рассказал его друг, что когда было собрание, на котором объявили что я староста, друг прокомментировал меня: Какая симпатичная у нас староста!, на что Любимый - ОНА моя!!! Как говориться слово не воробей, вылетит не поймаешь. И мне очень нравиться быть ЕГО и я хочу быть ею всегда… За эти годы он стал самым родным мне человеком, тем с кем я не пропаду в любой ситуации. Все портит только армия. Уже чуть больше 3-х месяцев он отдает долг Родине, а я очень жду его домой. Но считаю что армия это лишь небольшое препятствие, которое мы легко преодолеем и бедем вместе всегда.

Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако, чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже полюбить.

Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь, как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.

Эти семь этапов отношений, которые покажут вам, почему настоящая любовь и настоящие отношения приходят со временем:

1. Конфетно-букетный этап

Конфетно-букетный период продолжается около 18 месяцев. Так как у мужчины и женщины, когда они влюбляются в друг друга, вырабатывается в организме гормоны, которые помогают видеть мир в ярких красках. В этот период им все кажется удивительным в их партнере. Они чувствуют себя, как будто в состоянии наркотического опьянения.

Не следует в этот период принимать судьбоносные решения, ведь действие этого опьянения рано или поздно прекратится, все станет на свои места.

2. Этап перенасыщения

В этот период вы начинаете трезво смотреть на ваши отношения и вашего партнера, море чувств утихает, вы постепенно привыкаете друг к другу. Следствием этого является изменение вашего поведения - вы начинаете вести себя более раскованно и естественно.

3. Этап отвращения

Этап отвращения не избежать при любых продолжительных отношениях. Ссоры и выявления недостатков друг друга характерны для этого этапа. Вам кажется, что самый простой способ избежать всего этого - расставание или развод. Расставшись, вы вскоре снова вступите в конфетно-букетный этап с другим человеком, и начнете проходить этапы заново, пока не дойдете до этого и не перейдете к следующему.

4. Этап терпения

На этом этапе партнеры приобретают мудрость. Ссоры уже не носят такой драматический характер, ведь оба знают, что ссора заканчивается, а отношения необходимо продолжать. Если оба делают все, чтобы развить у себя терпение, с годами к ним приходит мудрость. Это закон.

5. Этап долга или уважения

Это первый этап настоящей любви, ведь до этого любви ещё не было. Партнеры начинают понимать свои обязанности, думая не о том, что ему должен другой партнер, а о том, что он может сделать и дать своему любимому.

6. Этап дружбы

В этот период партнеры становятся очень близки друг другу. Они доверяют друг другу, как самым близким друзьям. Этап дружбы открывает дорогу к настоящей любви.

7. Этап настоящей любви

К настоящей любви идут очень долгое время, проходя совместно через сложные жизненные этапы и ситуации. Настоящая любовь - это не то, что неожиданно падает вам с неба, как считают многие. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

читати українською

Никогда не задумывались почему так бывает

Всем привет, меня зовут Наташа. Хочу рассказать вам свою историю. Когда-то я была красивой молодой девушкой, полная надежды и прекрасных перспектив. Но не было в моей жизни самого главного - не было любви. Нет конечно, мальчики были, но как говорится, все это не то. Пока училась, пока искала работу - времени на это не хватало. В 25 лет у меня было все - хорошая работа, собственная квартира и никакой личной жизни.

Именно в это время за мной стал ухаживать мой одноклассник Дима, с которым мы просидели за одной партой 10 лет. Он очень нравился моим родителям, был не слишком требователен, исполнял любые мои прихоти - говорил что либит меня. После того, как мы стали жить вместе я забеременела и мы пошли в ЗАГС.

Потом родилась моя доча Настенька, время шло, мы жили вместе, вместе ездили отдыхать, вместе строили дом на даче, вместе лежали по вечерам в одной кровати. Но я его не любила, я знаю это точно. Недавно поймала себя на мысли, что за все 15 лет совместной жизни не разу не сказала ему люблю, не разу не потревожилась если он вдруг опаздывал и не приходил домой.

Год назад я поехала с подругой в Египет и там познакомилась с одним человеком. Зовут его Саша. Уже целый год я живу как в сказке, без него я не могу прожить и трех дней. На свидания бегу, как восемнадцатилетняя девченка. В общем все у нас хорошо, недавно он сделал мне предложение.

Все было бы хорошо, но я не знаю как сказать об этом Диме. Я вижу как он на меня смотрит, вижу, что я его путеводная ниточка, которая ведет его по этой жизни. Знаете, вот как он любит меня, так же я люблю Сашу. Что делать? Как разрубить этот узел. Мой любимый человек предлагает мне встретиться с мужем и поговорить о нас, как это говориться по-мужски,как сообщает modnica.ru.



Поделиться: