Для тех кто попал так же как и я, а именно получил Запрет на регистрационные действия с транспортным средством.

Перед продажей авто покупатель пробил по номеру кузова ограничения тут http://www.gibdd.ru/check/auto/ и выяснилось что 23.08.2016 был наложен запрет судебными приставами на регистрационные действия с транспортным средством. Неясно из-за чего, на кого (это важно), и что это за приставы районные или областные (у них разные БД).

По своему незнанию и в шоке от недавнего посещения МРЭО ГИБДД зарегистрировался на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ чтобы попасть на прием без очереди. Для этого потребовалось подтвердить личность в ближайшем пункте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ и собственно получить заветный пин-код для предъявления в МРЭО.
Явился на Бородина, хотел уже брать талон, но консультант у стойки сказал обратиться в 8 окно сразу к Старшему инспектору. Где мне было сообщено, что запретами они не занимаются, их делают судебные приставы (ФССП) и идите вы на эти 4 буквы и разбирайтесь с ними. На мою просьбу сообщить мне номер исполнительного производства был послан все туда же.
Но я же готовился, и узнал заранее кто такие эти ФССП, где у них районный отдел и где главный офис. У них есть сайт где можно по имени пробить исполнительные производства http://fssprus.ru/iss/ip что я и сделал, естественно никаких производств на себя не обнаружил, то же самое мне сообщили по телефону когда я туда дозвонился. Приехав в Кировский отдел ФССП (Немировича 100/1), попал в 117 кабинет, где был послан в 102 кабинет, куда отстояв очередь попал на прием. Там мне сообщили тоже самое и сказали что никаких справок выдать не могут, снять запрета не могут, т.к. возможно это сделали обласные ФССП и у них к их БД нет доступа. И вообще в МРЭО нужно для этого получить "карту учета ТС".
Еду в МРЭО на Бородина получаю эту карту. Все тот же старший инспектор выдал ее моментально с какой-то непонятной поначалу ухмылочкой.
Еду к областным ФССП (Красный проспект 86/1), там очень строгая охрана и пропускной режим, пришлось нож сдать на вахту. Попадаю в 306каб., где бабушка в форме мне сообщает, что на меня у нее ничего нет и валите вы обратно в свое МРЭО получайте "карту ограничений наложенных на ТС", вот тут стала понятна ухмылочка старшего инспектора. То есть областное ФССП наложило ограничение заведя на ТС исполнительное производство и не знает номер этого исполнительного производства и не может его найти по номеру кузова КАРЛ!!! и это в век информационных технологий.
Еду в МРЭО, где мне все тот же старший инспектор сообщает, что они этими ограничениями уже 3 года как не занимаются, что это абсурд то что он мне должен сообщать номер исполнительного производства что бы я его предъявил тем товарищам которые это исполнительное производство начали, выслали его в ГИБДД и теперь взяв его в ГИБДД я этот номер должен им же и сообщить. В результате 5 минут таких препирательств, он мне таки печатает карту наложенных ограничений на ТС, где выясняется, что запрет наложили областные ФССП на предыдущего владельца ТС (по ПТС) на старые номера (штраф ГИБДД на 500р).
Тут я осознал свою ошибку когда купил у продавца по доверенности машину 10 лет назад, хотя машина была снята с учета и на транзитах. Видимо в БД которой пользуются ФССП она не снялась с предыдущего хозяина.
Еду в ФССП (Красный 86/1) предъявляю карту ограничений, ПТС, паспорт, карту учета, получаю постановление об отмене запрета, удаление запрета из баз ФССП и отправка данных в ГИБДД, где в течении недели или хз когда тоже этот запрет удалят.
Ехать обратно в МРЭО для немедленного внесения в БД снятия запрета не было ни времени, ни сил.

Вот он век информационных технологий, а вы еще спрашиваете почему такие пробки.

З.ы. требуйте в МРЭО сразу "карту ограничений на ТС", они будут вас увещевать что не надо такой вам, не хотим, не дадим, но без нее в ФССП на вас будут смотреть коровьими глазами и ничего не предпримут.