Как удалить страницу в «Одноклассниках» через телефон

Здравствуйте. Социальная сеть odnoklassniki.ru (OK.ru) позволяет людям общаться в сети, даже если они находятся на большом расстоянии друг от друга. Популярность данного ресурса с каждым днем стремительно растет, несмотря на и запреты. Есть даже мобильное приложения для Андроид и iOS, которое устанавливается на смартфоны или планшеты. На фоне всего вышеперечисленного звучит странно вопрос: как удалить страницу в Одноклассниках через телефон? Тем не менее, эта тема интересует многих моих читателей, и я решил рассказать о способах удаления аккаунта, чтобы не осталось никаких следов.

  • Многие люди не хотят, чтобы за ними следили, читали их переписку. Уверен, Вы знаете, что спецслужбы обладают такими возможностями.
  • Вы решили создать новую страницу с привязкой существующего адреса электронной почты, и не хотите, чтобы у Вас их было несколько;
  • С вашего аккаунта начали активно рассылать спам и дискредитирующую информацию. Сначала стоит поменять пароль. Но если это не спасает – придется прибегнуть к радикальным мерам.


Сложно, но возможно!

Разработчики этой социальной сети не хотят расставаться с пользователями, поэтому создают им массу препятствий перед уходом. К примеру, если Вы открываете сайт в браузере на своем телефоне, то загружается мобильная версия со ссылкой m . ok . ru (происходит автоматическое перенаправление). Но для того, чтобы выполнить удаление учетных данных, нам нужно работать с полноценным представлением ресурса.

Достаточно в строке адреса удалить букву «m», чтобы получилось «ok.ru». Если после обновления у Вас снова откроется мобильная версия, значит следует открыть меню браузера и там поискать пункт «Показать полную версию» (или что-то в этом роде). Как вариант, войдите в свой аккаунт, указав логин и пароль, а затем в списке слева нажмите соответствующий пункт:


  • Теперь пролистываем вниз до самого «подвала» и там кликаем по надписи «Регламент»:


  • Читаем текст (если интересно), и в конце «простыни» видим ссылку «Отказаться от услуг»:


  • Чтобы подтвердить свои намерения необходимо еще раз ввести e-mail и пароль.

Забыли логин / пароль? Восстановить доступ можно, обратившись в службу технической поддержки.

Удаляем приложение

Для окончательного избавления от «Одноклассников» стоит также деинсталлировать официальную программу, установленное на Вашем устройстве. Для этого:


Обратите внимание: нам удалось удалить страницу в «Одноклассниках» с телефона навсегда. Восстановить аккаунт нельзя, даже после обращения в службу поддержки. Поэтому, перед подобными манипуляциями подумайте о возможных последствиях.

Страница не удаляется?

Такое бывает крайне редко. Но если не получилось избавиться указанным выше методом, значит придется немножко схитрить:

  • Полностью очистите всю информацию о себе (фото, описание, посты в ленте). Удалите друзей.
  • Зайдите в редактирование профиля и вместо реального имени / фамилии напишите что-угодно, любой набор символов.

Мы разобрались, как удалить страницу в Одноклассниках через телефон. Стоит отметить, что данный способ актуален и для компьютера.

С уважением, Виктор!



Поделиться: