Как сидеть оффлайн вконтакте

Сидеть в контакте и быть не в сети довольно популярный вопрос, соответственно в интернете описывается много разных способов как убрать надпись online в правом верхнем углу и в то же время вести активную виртуальную жизнь, свободно переписываясь с друзьями и просматривая интересные новости.
К 2016 году создатели социальной сети Вконтакте прикрыли лазейки, с помощью которых пользователи скрывали статус онлайн, поэтому информация на многих сайтах сейчас неактуальна. Рассмотрим то, что доступно на данный момент.

1 способ — Самый простой

Просто никуда не нажимайте. К примеру, открыли вкладку «Мои новости» и спокойно читайте новостную ленту. Минут через 15 у вас появится надпись «Заходил 15 минут назад» и статус онлайн сменится на оффлайн. Однако как только вы перейдете по ссылке или нажмете в меню навигации на любую вкладку — тут же становитесь онлайн.
Список манипуляций, которые в 2016 году не влияют на онлайн:

  • Работа с аудиозаписями и видеозаписями (поиск и прослушивание).
  • Работа с сообщениями (только чтение без переходов).
  • Просмотр новостей (без переходов).
  • Добавление в закладки фото и записей (отметка «Мне нравится»).
  • Работа с документами (добавление документов).
    Все остальные действия «выдадут вас с потрохами».

2 способ — Только для телефонов

Зайти в контакт невидимым с телефона очень просто, достаточно скачать нужный клиент взаимодействия с Вконтакте. Я расскажу вам какие приложения пользуются наибольшей популярностью для основных операционных систем. Сразу хочу подчеркнуть, что публикация записей на стену (не важно какую) приведет к статусу онлайн.

Android

Да, да, я имею ввиду приложение Kate Mobile . Данное приложение обладает большим количеством настроек и имеет функцию быть быть невидимым в Контакте и делать все, что душе угодно.

Iphone

Iphone в последнее время на пике популярности, каждый второй может похвастаться наличием «яблока» среди своих гаджетов, поэтому не удивительно что и для Iphone существует приложение с возможностью сидеть в контакте и не светить статусом онлайн. Для этого скачивайте из App Store клиент для Вконтакте Vfeed .

Windows Phone

Для моделей с операционной системой Windows существует приложение ВКлиент , с помощью которого тоже можно быть не в сети, однако отзывы пользователей по большей части негативные. Однако вполне можно использовать его только когда вы хотите скрыться от чужих глаз.

3 способ — Сторонний клиент

Перейдем теперь к пользователям компьютеров, их во время роста пользования мобильным интернетом все равно осталось немало. Вам, дорогие друзья, можно зайти на неофициальную версию Вконтакте ApiDog . После авторизации статус все равно останется оффлайн и вы можете спокойно пользоваться всеми возможностями социальной сети. Единственный минус, как и в мобильных клиентах — нельзя публиковать посты на стене, иначе вы сразу появитесь как онлайн. Вернуться в режим невидимости можно нажав на кнопку «Отметить меня оффлайн».

4 способ — Установить плагин для браузера

VkFox — бесплатное расширение, с помощью которого можно участвовать в жизни Вконтакте оставаясь оффлайн. Поддерживается в браузерах Chrome, Firefox и Opera. На главном сайте описан весь подробный функционал, для того, чтобы начать пользоваться, нужно установить расширение (кнопка «Установить»), затем авторизоваться. После вышеуказанных действий появится значок (), по нажатию на который вам откроется интерфейс Вконтакте.

Вместо заключения

Я постарался представить все известные на данный момент методы, с помощью которых можно сидеть оффлайн Вконтакте. Можно сделать вывод, что полностью скрыть свое присутствие возможно только с помощью сторонних программ. К сожалению, разработчики не предоставили такую возможность в официальной версии. Но уже огромный плюс, что в API Вконтакте есть функция account.setOffline , которая используется всеми разработчиками представленных мной приложений и скрывает статус онлайн. А чем пользуетесь вы?



Поделиться: