Данные, которые нужны для перевода Western Union

Если говорить о том, какие данные нужны для перевода W estern U nion, то пользователям системы не нужно предоставлять большое количество личной информации. Для получателя главное – это подтверждение личности и самого факта отправки средств. Поэтому он обязательно должен приходить с документами. Другое дело, какие данные нужно знать отправителю.

Система W estern U nion является одной из самых известных и популярных систем денежных переводов, используемых во всем мире. Ее используют в таких странах, как Россия, Беларусь, Германия, Украина, Турция, а также США и Китай. Где бы не находились отправитель и получатель, деньги будут переданы очень быстро.

По общим правилам, международные переводы осуществляются в одной валюте – американских долларах. Но если отправка проводится на территории страны, то расчет осуществляется в национальной валюте (рублях, гривнах и т.д.). Если говорить о том, что нужно отправителю для перевода денег через Вестерн Юнион, то здесь все очень просто.

Не важно, из-за границы перечисляются средства или соседнего города. Данные для системы В естерн Юнион остаются неизменными.

Чтобы отправить необходимую сумму, лицу потребуются:

    паспортные данные получателя;

    его банковские реквизиты (если деньги отправляются на счет);

    специальный десятизначный код.

Для того чтобы получить нужный перевод через Вестерн Юнион, человеку нужно отправиться в ближайшее отделение и подтвердить реквизиты для денежного перевода. То есть, получатель обязан представить личный документ (паспорт) и код, который предварительно должен сообщить отправитель.

Что касается того, как быстро в Вестерн Юнион приходят деньги, то определить конкретные сроки достаточно сложно. Это может быть несколько минут или дней. На практике, перевод приходит очень быстро, максимум, – в течение дня. Но, опять же, все зависит от местоположения участников. Отправитель также должен заплатить небольшую комиссию, так как эта услуга является платной.

Важно! Как только денежный перевод поступит в нужное отделение, его можно забирать. Сделать это нужно не позднее, чем через 48 часов, иначе он уйдет в архив, и получить его будет сложно.

Современные технологии позволяют переводить деньги с помощью Вестерн Юнион несколькими способами:

    Самый простой вариант – это посещение отделения компании. Отравителю нужно лишь заполнить специальную форму и передать сотруднику необходимую сумму. Если при этом используется банковская карта, то, помимо комиссии системы, нужно будет заплатить комиссию банка. К тому же, не все банки осуществляют такие переводы (к примеру, Сбербанк).

    Есть возможность перечислить необходимую сумму онлайн. Для этого следует зайти на официальный сайт системы, зарегистрироваться и найти нужный раздел – это «Сделать денежный перевод». После этого клиенту будет предложено выбрать способ перечисления средств, заполнить форму, указав необходимые реквизиты, и т. д. Главное – это получить и передать специальный код, так как без него деньги не будут отданы адресату.

    Можно прислать денежные средства с помощью мобильного телефона. Для этого следует позвонить по одному из специальных номеров (они есть на сайте). Клиента свяжут с оператором, которому необходимо сообщить всю информацию.

    Отправить указанную сумму можно через специальное приложение на смартфоне. Алгоритм действий не отличается от вышеперечисленных способов.



Поделиться: