Теле 2 остатки пакета очень черный. Как узнать остаток минут на Теле2

Теле2 — российский оператор мобильной связи и провайдер интернет-сетей. За счет сверхнизких тарифов пользуется популярностью у всех категорий населения, которым важно звонить недорого, без ограничений и всегда знать свой остаток минут на счету. Об этом мы и поговорим ниже.

Как узнать, какое количество минут Теле2 у меня осталось?

На самом деле это очень просто. Если вы пользуетесь одним из «Черных» тарифов, просто введите с клавиатуры смартфона комбинацию цифр * 1 5 5 * 0 # и «Вызов». Через несколько секунд на экране отобразятся не только оставшиеся минуты, но и доступные смс, интернет-трафик, прочие возможности. Минуты будут указываться как для общения внутри сети Теле2, так и для звонков на другие операторы (в зависимости от обслуживаемого региона). Аналогичным образом легко определить подключенный тарифный план — вводите *107# и «Вызов». Телефон отобразит актуальную информацию о стоимости звонков, сообщений, абонентских услуг. Проверить баланс также можно через «Личный кабинет» на сайте компании, либо по короткому номеру *105#. Через «Личный кабинет» удобно заказывать распечатку звонков с точной стоимостью каждого, а также пополнять счет для себя и друзей без комиссии.

В настоящее время большой популярностью пользуются тарифные пакеты с фиксированным набором бесплатно предоставляемых услуг: минут GSM связи, SMS и интернет-трафика. Абонент Теле2 выбирает наиболее подходящий пакет, вносит абонентскую плату и в течение 30 дней звонит, отправляет сообщения и пользуется браузером на выгодных условиях. Но объем предоставляемых услуг конечен и оговорен в условиях тарифного пакета.

Исчерпав выделенные минуты для разговора внутри сети и на номера других операторов, абонент продолжает пользоваться голосовой связью, но по более высоким расценкам. То же самое касается превышения лимита по количеству предоставленных SMS и Мегабайт. На том, как проверить остаток минут на Теле2, чтобы избежать лишних расходов на связь, остановимся более подробно.

Проверка оставшихся минут USSD-командой

Самый быстрый способ, не требующий никаких дополнительных технических средств, кроме телефона, заключается в отправке USSD-команды: * 155 * 0 # . В ответ придёт текстовое сообщение, написанное кириллицей, где будет приведена актуальная информация об остатке минут и SMS, входящих в пакет.

Для контроля за интернет-трафиком следует воспользоваться командой * 155 * 00 # .

Стоит отметить, что в некоторых пакетных тарифах все неиспользованные в текущем месяце минуты, мегабайты и SMS переносятся на следующий месяц при условии сохранения тарифа. Номера для проверки остатков минут и интернет-трафика на Теле2 рекомендуется занести в телефонную книгу.

Использование личного кабинета

Проверить остатки неизрасходованных минут на SIM-карте Теле2 легко и весьма удобно через Личный кабинет. Однако воспользоваться этим способом не всегда можно. Дело в том, что эта сервисная опция предоставляется только в новой версии приложения. К тому же включение компьютера и вход в аккаунт требует времени и наличия интернета. Гораздо проще посмотреть остаток минут через мобильное приложение, доступное для Android и iOS, за пользование которым оператор Теле2 не списывает пакетные мегабайты.

Помощь службы технической поддержки

Узнать сколько осталось неиспользуемых минут можно по звонку на короткий номер 611, круглосуточно доступный всем абонентам Теле2. После звонка у абонента есть два варианта:

  • проследовать подсказкам системы, нажимая соответствующие кнопки, и получить нужную информацию в автоматическом режиме;
  • нажать «0», дождаться соединения с оператором и извлечь пользу из живого общения.

В самом крайнем случае проверить, сколько бесплатных минут осталось можно при обращении за помощью в консультационный центр или офис обслуживания Теле2. Специалисты не только подскажут, как узнать остаток минут на Теле2 в данный момент, но и помогут записать в телефонную книгу другие полезные номера и USSD-команды.

Многие люди предпочитают пользоваться различными бонусными предложениями операторов сотовой связи. Практически все операторы предлагают стандартный пакет услуг с бесплатными смс и звонками. Это касается и компании Теле2. Однако не каждый человек знает о том, как узнать остаток минут Теле2. существует три основных метода того, как это можно сделать. Именно о них я вам сегодня и расскажу.

Остаток минут через USSD запрос

Это самый простой метод того, как узнать остаток бесплатных минут Теле2. Здесь стоит отметить, что комбинация символов будет напрямую зависеть от того, на каком тарифном плане вы находитесь в данный момент. Для тарифного плана "Фиолетовый" работает комбинация *116*17#, а для всех остальных можно использовать символы *116*20#. После этого вам просто остается нажать на кнопку вызова. В результате на экране отобразится количество бесплатных минут. Если вы хотите узнать количество бесплатных смс, то придется набрать другую несложную команду - *155*2#. Здесь все делается в той же самой последовательности, а информация отображается на дисплее. Эти комбинации применимы и для смс. Теперь вы знаете, как узнать остаток минут и смс с помощью USSD запроса, а значит можно переходить к следующему методу.

Остаток минут в личном кабинете


Если вы не помните, на Теле2 как узнать остаток минут на телефоне с помощью запроса, то вам всегда на выручку придет личный кабинет. При этом у вас должен быть налажен доступ в интернет. В личном кабинете предельно просто управлять услугами, тарифными планами, и просматривать любую информацию по своему номеру. Работать в нем одно удовольствие.

Узнать сколько минут осталось у оператора Теле2


Если и интернета у вас нет, то остается один единственный вариант, а именно звонок оператору Теле2. В этом нет ничего сложного. Для этого существует несколько вариантов набора запросов, а также бесплатный номер для всех операторов страны. Есть один существенный недостаток у этого метода, который заключается в том, что дозвониться оператору достаточно сложно. Не всегда удается это сделать, но способ можно взять на заметку, если другие варианты вам не помогли. Тем более, что держать в голове все запросы и интернет-адреса я не считаю нужным.

Итак, сегодня я рассказал вам о том, как узнать остаток минут на Теле2. Как видно, методов того, как это можно сделать существует множество. Один из них вам обязательно поможет получить достоверную информацию в любой ситуации.

Нередко клиентов Теле2 интересует вопрос, как узнать остаток минут на Теле2. На самом деле сделать это не так сложно. В любое время вы можете проверить, сколько осталось в пакете от тарифа бесплатных минут на телефонные разговоры, сообщений и трафика.

Так как абонентская плата взимается ежемесячно, стоит регулярно смотреть, сколько минут осталось на Теле2, чтобы ограничивать при необходимости общение, вовремя подключать дополнительные опции или, наоборот, перестать волноваться, что средства заканчиваются. .

Важно смотреть за пакетом бесплатных минут, так как, если они заканчиваются, а на счету недостаточно средств, многие добиваются того, что номер ушёл в минус

Посмотреть, есть ли бесплатные минуты в Теле2 и в каком количестве, вы можете воспользовавшись одним из следующих способов:

  • посредством личного кабинета на официальном сайте сотового оператора;
  • с помощью специального USSD-запроса;
  • воспользовавшись справочной службой сотового оператора;
  • посетив салоны связи компании.

Как видите, проверка остатка минут осуществляется многочисленными способами. Сколько осталось минут на счету и нужно ли его пополнить, сможет узнать каждый.

Как проверить остаток минут с помощью личного кабинета


Если вы узнаете оставшийся объем минут, вы сможете вовремя продлить услугу, заказать дополнительно большее количество бонусов.

Для этого перейдите на официальный сайт сотового оператора. Благодаря новой версии ресурса можно увидеть все остатки пакетов, минуты на Теле2 сразу же не главной странице.

Если вы активно используете Tele2, обязательно воспользуйтесь опцией личного кабинета – можно легко узнавать объем оставшегося пакета, добавить тут же многие другие услуги. Так что вы не улетите в минус в самый не подходящий для этого момент.

Как проверить пакеты минут с помощью команд и сообщений

Е

сли вы не «новичок» в области получения услуг мобильной связи, то знаете, что много осуществляется здесь с помощью специальных команд.

Для каждого тарифного плана есть свои запросы, чтобы проверить пакеты минут. Например, в случае с опцией «Очень черный» это *155*0# .

Чтобы проверить, какую команду набирать в вашем случае, посетить официальный сайт компании и прочитайте информацию о получаемой услуге.

Что касается сообщений, то ими воспользоваться не удастся. На Теле2 баланс с помощью СМС узнать нельзя.

Как еще узнать баланс

Чтобы абоненты вовремя оплачивали услуги и продлевали пакеты, Теле2 предлагает немало способов проверки минут тарифных планов (иначе клиенты будут часто уходить в минус) и Пента бонуса. Также вы можете обратиться в справочную службу, позвонив на следующие номера:

  • 611 – этот номер предназначен специально для абонентов сотового оператора;
  • +7-495-97-97-611 – для всех остальных.

Старайтесь вовремя смотреть баланс, чтобы номер не ушел в минус. Почему лучше не уйти в минус? В таком случае сим-карта при определенных порогах может блокироваться.



Поделиться: