Имена рожденных в июле по церковному календарю. Имена мальчиков рожденных в июле

Какое имя дать мальчику, родившемуся в июле? Какие имена подойдут летним детям? Мальчики, рожденные летом, бывают гордыми, активными, отважными и настойчивыми в достижении цели. При этом такие мальчики бывают впечатлительными и любят рисковать. Из-за мягкого характера большинство июльских мальчиков быстро поддаются влиянию.

Как правило, во втором месяце лета, рождаются скромные и застенчивые мальчики, однако они больше склонны к переживаниям и самоанализу. Многие июльские мальчики отличаются повышенной эмоциональностью, они романтичны вплоть до самопожертвования, это чувство развивается у них в юности и остается до глубокой старости. Хотя мальчики, рожденные в июле, не особо проявляют свои чувства, они все же очень сильно переживают все происходящее вокруг, но никогда не покажут этого, даже сделают вид, что с ними все в порядке. Для июльских мальчиков очень важную роль играет дом и семья, даже повзрослев, они остаются очень домашними. И если вдруг у рожденного в июле мужчины не сложится семейная жизнь, то он потеряет смысл жизни. Они чрезвычайно ранимы, и семья для них - это мощная защита, поддержка и утешение. Для июльского мальчика важную роль играет стабильность и безопасность во всех сферах жизни. Никогда, мальчики, рожденные в июле, не увлекаются азартными играми, не принимают поспешных решений. Они не любят перемен в жизни, поэтому не хотят менять место работы, даже если новая жизнь сулит богатство и комфорт.

Еще одна черта характера июльского мальчика, который будет мешать его карьерному продвижению - это глубокие душевные переживания. При этом переживать он может по любому поводу, даже по незначительному. Но, положительные качества июльских мальчиков дают возможность им благополучно развиваться в точной науке, ведь они отличаются незаурядным умом, аккуратностью, пунктуальностью, исполнительностью и неконфликтностью. С ними легко работать, а особенно, руководить ими.

Чтобы усилить эти положительные качества характера, выбирайте имена мальчикам, рожденным в июле звучные, сильные, желательно со значениями сильный, мужественный, волевой. Так, вы сможете повлиять на характер ребенка, следовательно, и на его судьбу. Мягкие, нежные имена, сделают вашего сына еще больше ранимым и слабым.

Имена мальчиков, рожденных в июле:

Александр

Анатолий

Валентин

Владимир

Галактион

Святослав

Станислав

Терентий

Иннокентий

Константин

Счастливыми именами, для мальчиков, рожденных в июле, будут:

Анатолий

Афанасий

Вячеслав

Георгий

Дмитрий

Июльские мальчишки отличаются очень глубокой и чувственной натурой, они будут принимать всё близко к сердцу, хоть и стараясь не показывать этого окружающим. Все их решения будут хорошо обдуманы и взвешены, они редко поступают опрометчиво. Мальчики, рожденные в июле, в детстве остаются любопытными проказниками: они хотят знать всё, и просто спросить об этом у взрослых им недостаточно. Они захотят потрогать вещи, подсмотреть за другими детьми, узнать, как всё работает. Имена июльским мальчикам следует выбирать спокойные и гармоничные, чтобы оттенить их обидчивость. Прочитайте некоторые советы астрологов на этот счёт.

Как назвать мальчика, рожденного в июле — астрология

Существует целый ряд имён, которые благоприятны для июльских мальчиков, исходя из знака зодиака, а также положения планет. Обратите внимание на такие имена:

  • Леонтий,
  • Иван,
  • Глеб,
  • Юлий,
  • Святослав,
  • Алексей,
  • Роман.

Это уравновесит их внутренний мир, подарит спокойствие и решимость. Имена Михаил, Яков, Давид, Денис, Павел, Сергей, Андрей, Валентин, Василий станут хорошим залогом творческого развития ребёнка, а Константин, Анатолий, Филипп, Матвей, Фома, Кузьма, Тихон, Тимур — для логического склада ума в будущем. Откажитесь от имени Руслан, Ипатий, Имануил, Галактион, Евсей или Ярослав, так как они сделают июльского мальчика слишком сентиментальным.
Мальчики, рождённые под созвездием Рака всегда стремятся сделать всё по своему, именно поэтому так важно вдумчиво подбирать ему имя, чтобы упрямство и прямота ребёнка в будущем не помешала его внутреннему равновесию.

Как назвать мальчика, рожденного в июле — церковный календарь

Выбор имени церковного Святого в указанную дату, подарит ребёнку дополнительную защиту и опеку на протяжении всей жизни. Посмотрите на некоторые списки имён для июльского мальчика.

  • 1 июля.
    Александр, Леонтий, Василий, Сергей, Марат, Мартин, Феликс, Ян, Юрий, Пётр.
  • 7 июля
    Антон, Иван, Артём, Лукьян, Никита, Феликс, Ян, Михаил.
  • 8 июля.
    Пётр, Вячеслав, Никон, Николай, Анатолий, Альберт, Демьян, Константин, Денис, Прокоп, Илья, Фёдор.
  • 14 июля.
    Алексей, Аркадий, Пётр, Николай, Кузьма, Иван, Вася, Леонтий, Константин, Павел, Феликс, Демьян, Йохан.
  • 15 июля.
    Никон, Пётр, Тихон, Фотий, Василий, Яков, Давид, Игнатий, Марк, Георгий, Феликс.

Полный перечень вы можете узнать на специализированных порталах, посвящённых той или иной ветке христианства или другой веры. Каждая дата соответствует своему набору имён.


Как назвать мальчика, рожденного в июле, в честь великих людей

Каждый месяц славится своим списком наиболее выдающихся личностей. Назвать своего сына в честь того или иного учёного, поэта, деятеля — отличный выбор для будущего ребёнка. Например:

  • 1 июля родился советский военачальник Сергей Соколов, легкоатлет Карл Льюис.
  • 4 июля можно обратить внимание на имя Александр, в честь артиста Александра Пирогова, либо Юрий, в честь олимпийского чемпиона.
  • 10 июля празднует день рождения великий человек — Никола Тесла, что в русском значении будет Николай.
  • 12 июля можно посвятить имени Юрий, так как на свет появился мало кому известный, но от этого не менее значимый режиссёр Юрий Завадский. А также актёр Пётр Алейников.
  • 29 июля обратите своё внимание на имя Иван, в честь художника — мариниста Ивана Айвазовского. Возможно, у мальчика потянется тяга к искусству.
  • 30 июля родился духовный деятель церкви Серафим. Это имя вы можете встретить и в церковном календаре имён, его полное имя — Серафим Саровский.
  • А 31 июля был совершён мировой рекорд по прыжкам российским атлетом Сергеем. Это обратит внимание ребёнка на спорт и его достижения.

Выбирая имя учёного, поэта или другого известного человека, вы там или иным образом обращаете внимание мальчика на эту сферу науки. Полный перечень вы всегда найдёте на просторах википедии, либо специализированных порталах. Кроме этого, не обязательно совпадение даты рождения учёного и ребёнка, ведь в честь достойного человека мальчика можно назвать в любой момент рождения.

Не менее важно выбирать подходящее имя под фамилию и отчество малыша, так как некоторые оригинальные имена могут попросту выбиваться из полного имени ребёнка в будущем, что может смотреться несколько нелепо. Если ваша фамилия чисто русская, наподобие «Иванов, Петров», то лучшим решением будет благозвучное славянское или латинское имя: Александр или, например, Ярослав. В случае разногласий, вы можете дать ребёнку двойное имя, которое будет закреплено в его паспорте, а позднее мальчик сам выберет себе одно из двух, либо оставит оба имени, данных ему при рождении.


Малыш еще только «в проекте», а родители, особенно молодые, уже в поисках имени, которое подойдет только их неповторимому чаду. Выслушивают многочисленные советы, листают календари и «лопатят» интернет. Все четко знают, что оно должно быть счастливым, притягивать удачу своему носителю, а еще – красивым и, возможно, необычным. А как назвать рожденного в июле, чтобы ему всю жизнь сопутствовала удача?

Черты июльских мальчишек


Психологи считают, что ребятишки, родившиеся летом, имеют мягкий и гибкий характер, умеют идти на уступки. Несмотря на свою восприимчивость и эмоциональность, «июльчики» весьма сдержанны, умеют не демонстрировать свои чувства другим. Поэтому, чтобы придать такому определенное равновесие, надо одарить новорожденного более «жестким» именем.

Есть такое суждение, что имя человека является оберегом для него, а также показателем определенных черт натуры и определенной «жизненной программой». Не зря же многие родители сознательно дают малышам имя кого-нибудь из успешных или проявивших себя незаурядными личностями предков, а то и просто талантливых людей. Другое дело, что талант и судьба могут «не совпасть по фазе», как, скажем, у рожденного в июле Владимира Маяковского.

Но для справки и объективности ради приводим примеры июльских «звезд» : талантливейший художник-маринист Иван Айвазовский, первый человек, ступивший на Луну, Нил Армстронг, популярный советский поэт Евгений Евтушенко, спортсмен боксер Виталий Кличко, яркие актеры Александр Домогаров, Дмитрий Певцов, два Тома – Круз и Хэнкс, Арнольд Шварценеггер. Возможно, и вашему малышу эти имена принесут всемирную славу.

Как можно назвать по знаку зодиака?


Одни семьи придерживаются христианских традиций и обращают внимание на имена – католические и православные , которые выпадут на предполагаемый срок появления на свет нового гражданина.

Другие считают себя более продвинутыми и «советуются» кто с психологами – имя «задает программу будущего», кто со звездами : ведь известно, что судьба человека может зависеть от их расположения в момент рождения, поэтому и следует выбирать исходя из этого.

Большая часть месяца июля принадлежит созвездию Рака, и только с 22-го числа эстафету перехватывает Лев . Эти знаки зодиака относятся к совершенно противоположным стихиям – водной и огненной, что накладывает отпечаток и на характеры рожденных под этими знаками.

Если Раки спокойные и скрытные, постоянные и где-то даже консервативные в своих решениях, то Львам присущи властность, страстность, целеустремленность. Это уверенные в себе лидеры, способные не только вести за собой, но и опекать более слабых, одаривать их своей заботой. Но и для тех, и других важно постоянство, касается ли это семьи, работы или увлечений. Они ценят стабильность в отношениях, безопасность.

Задумываясь над именем для сынишки, стоит иметь в виду, что дети начала месяца могут отличаться любопытством, легкомыслием, впечатлительностью и обидчивостью. Чтобы как-то нивелировать капризность их характера, нужна определенная твердость в имянаречении – четкое и яркое мужское имя.

Такое же подойдет и чувствительным и беспокойным малышам середины июля – для развития мужественности, и храбрым «львятам» – оно еще больше усилит в них черты отважных защитников.

Для «зодиакального» варианта выбора имен июльским огненным «львятам» подойдут те, в которых есть звуки «а» и «р»: Александр, Андрей, Аркадий, Арнольд, Артем, Артур, Валерий, Владимир, Герман, Захар, Кирилл, Марк, Роман, Ростислав, Руслан, Эльдар.

Родившимся под знаком малышам рекомендуются имена, содержащие звуки «о», «я», а также мягкие «л» и «т» : Анатолий, Антон, Валентин, Василий, Вячеслав, Глеб, Илья, Иннокентий, Константин, Лев, Леонтий и Леонид, Олег, Филипп, Юлий/Юлиан.

Какое имя дать по церковному календарю?


В прежние времена люди не сильно заморачивались по поводу имени для своего чада. Просто приходили в церковь для крещения младенца, и священник предлагал им несколько имен святых, с чьим днем совпало рождение малыша . Могло случиться так, что ни одно из них не нравилось родителям, тогда можно было посмотреть на имена святых, чтимых в день крещения и следующие за ним.

Желающие назвать сына именно таким образом и сегодня могут обратиться к , где представлены имена будущих святых покровителей младенца. Среди этих православных имен множество достаточно популярных и в нынешнее время. Есть и очень редкие, но незаслуженно забытые имена, имеющие особое значение и содержание.

Известно, что одно имя может выпадать на разные дни месяца , это потому, что одинаковые имена могли носить разные святые угодники.



Выбор имени нередко сопряжен с различными , к которым склонны прислушиваться будущие мамы. Одно из них гласит, что мальчика ни в коем случае нельзя называть так же, как его папу . Это, дескать, запутает ангела-хранителя, имеющего такое же имя, и не позволит ему в полной мере охранять двух родных тезок в одном доме, а это чревато сложными отношениями между ними.

Согласно еще одной примете, не стоит называть ребенка именем умершего родственника – в его честь, поскольку тогда дитя унаследует судьбу покойного.

Верить или не верить подобным вещам – дело каждого. Существует такая рекомендация: дать малышу любое имя, которое вам нравится, а крестить – тем, которое дарует покровительство небесных сил.



Поделиться: