Как проявляет себя на работе мужчина влюбленный. Как ведёт себя влюблённый мужчина

Распознать влюбленного мальчишку легко — он дергает девочек за косички, делает всякие пакости, и хотя выглядит это со стороны странно, но именно так себя ведут влюбленные маленькие мальчики. Но как же распознать влюбленного мужчину? Ведь он точно не станет бегать за женщиной и дергать ее за хвост. Попробуем разобраться, как понять, влюблен ли в вас мужчина.

Как себя ведёт влюблённый мужчина — в чем отличие мужской влюбленности от женской

Мужчины по складу ума кардинально отличаются от женщин, и влюбляются они по-разному. Если женщине может хватить и пары дней для того, что влюбиться и начать проявлять симпатию открыто, то мужчины могут вынашивать это чувство очень долго. Психологи уверяют, что после возникновения влюбленности мужчина может до 100 дней не говорить о ней возлюбленной. То есть 100 дней он обдумывает, все взвешивает и пытается решиться сделать первый шаг.

Как себя ведёт влюблённый мужчина

Хоть мужчины и не ведут себя как маленькие мальчики, но все же есть особые признаки, которые дадут вам понять о симпатии молодого человека.

  • Мужчина часто попадается вам на глаза. Нет, конечно, если вы работаете в одном кабинете или живете на одной лестничной площадке, то это ничего не значит, но если, например, работаете в большой компании, и он все чаще стал якобы случайно попадаться на глаза и завязывать разговор, то это может говорить о его чувствах к вам.
  • Мужчина с вами во всем соглашается. Влюбленный мужчина может соглашаться с чем угодно, даже если знает, что вы не правы. Таким образом он подсознательно пытается вас расположить к себе. Кроме этого он старается поддержать, дать совет, и в целом ведет себя как хороший друг, но знайте, за этой дружбой скрывается нечто большее…
  • Мужчина пытается до вас дотронуться. Якобы случайные прикосновения могут быть вовсе не случайными. Таким образом он рушит невидимые преграды между вами.
  • Мужчина любыми способами пытается обратить на себя внимание. Вы отвернулись поболтать с подругой, а мужчина тут же начал смеяться или громко наиграно кашлять? Это говорит о том, что он желает всецело вашего внимания
  • В вашем присутствии мужчина всегда в прекрасном настроении. Его глаза «горят», он шутит и смеется, дружелюбен и общителен… Вероятно, именно вы на него так положительно влияете. А без он резко меняется в лице, так как переживает, вдруг в его отсутствие вы уделите внимание другому мужчине? Да и вообще, без вас ему тоскливо.
  • Мужчина делает сюрпризы. Коллега подарил вам любимую шоколадку просто так или прилепил стикер с улыбкой на ваш компьютер? Это верный признак влюбленности. И, кстати, так зачастую делают и маленькие мальчики.


Как себя ведёт влюблённый мужчина — неформальные признаки

Язык тела и жестов может рассказать вам о секретных чувствах мужчины, только следите внимательно, чтобы ничего не упустить.

  • В присутствии любимой женщины у мужчины понижается тембр голоса, это происходит по физиологическим причинам из-за выброса большого количества тестостерона.
  • Влюбленный мужчина может часто трогать свои волосы, поглаживать их, расчесывать рукой. Таким образом он пытается успокоиться и взять себя в руки.
  • Мужчина правша сядет слева от вас, левша — наоборот. Подсознательно они садятся так, чтобы им было удобнее вас обнимать (даже если объятий не предвидится).
  • Мужчина может пристально на вас смотреть, но резко отводить взгляд, когда вы поднимаете на него глаза. Это тоже верный признак влюбленности.
  • При разговоре с вами он стряхивает несуществующую пыль со своей одежды или ближайших объектов, поправляет рубашку или часы. Он делает вид, что ваш разговор непринужденный и легкий, но на самом деле он тщательно выбирает слова и переживает.


Все вышеперечисленные признаки очень сильно утрированы, так как каждый мужчина — индивидуален, и каждый во влюбленном состоянии ведет себя по-разному. Но, все же, полагаясь на эту статью, можно выявить своего тайного воздыхателя, и возможно, вторую половинку.

Бытует ошибочное мнение, что распознать можно только влюбленную женщину. На самом деле мужчины так же, как и представительницы прекрасного пола, склонны выдавать себя поведением. Конечно, сильная половина человечества старается держать себя в руках, не выставляя на показ свои истинные чувства. Но существует ряд признаков, по которым можно понять мужские намерения.

Как ведёт себя влюблённый мужчина — признаки

Когда мужчина влюблен, он как и женщины, испытывает сильное эмоциональное волнение. Как утверждают психологи, мужчины во много раз сильнее женщин боятся быть отвергнутыми. Для сильного пола отказ всегда унизителен. Поэтому порой за маской безразличия, они скрывают свои истинные чувства. В основном, только сильные и самоуверенные мужчины способны быстро и решительно ухаживать за объектом своей любви, не боясь получить отказа. Если нравящийся вам мужчина не такой, вам следует сделать шаг первой, давая ему намек на то, что вы готовы принять его ухаживания. Это придаст ему сил и уверенности.

  • Обычно влюбленный мужчина старается быть у объекта своей любви на виду, подолгу останавливая на ней свой взор. Они стараются как можно чаще обратить внимание на себя у женщины своей мечты. Например, делают комплименты по поводу внешнего вида, задают вопросы на общую тематику, помогают ей донести тяжелые сумки или подвести до дома.
  • Несмотря на то, что шалящие гормоны в крови не дают им покоя, мужчины в обществе понравившейся им девушки чувствуют себя сковано и неуверенною. Часто такое поведение приводит к тому, что женщина отвергает ухажера. Поэтому, если мужчина хочет пользоваться спросом у женщин, ему следует расслабиться и начать вести себя естественно в любой ситуации.
  • Еще в разговоре с объектом своей любви, мужчина может начать заикаться и говорить невпопад. Он может начать нервно теребить пуговицы на рубашке или же крутить ручку в руках. Также он может резко замолчать во время оживленного разговора, при появлении объекта своей любви.
  • Внешне влюбленный мужчина пытается выделиться на фоне окружающих. Он гордо расправляет плечи, чтобы возлюбленная могла оценить его рост и силы по достоинству.
  • Еще в разговоре с объектом своей любви, сильная половина всегда оборачивается в ее сторону. Например, если мужчина сидел к женщине боком, он обязательно развернет корпус своего тела так, чтобы их глаза встретились. Если он не принимает участия в разговоре с ней, то будет молчаливо смотреть ей в лицо, выжидая, когда она заговорит с ним.
  • Влюбленный мужчина всегда делает много комплиментов объекту своей любви. И неважно, пусть у нее ветрянка или она попала под дождь, он будет буквально захваливать ее. Однако обилие комплиментов стоит ждать не от всех мужчин. Здесь главным фактором является воспитание мужчины.

Как ведет себя влюбленный мужчина?

Поведение влюбленного мужчины всегда отличается повышенным вниманием к женщине его мечты. Понять, влюблен ли в вас мужчина, вы сможете обращая внимание на его поступки и дела.

Главные признаки поведения влюбленного в вас мужчину:

  • Желание угождать - мужская психология устроена так, что ради понравившейся девушки они готовы горы свернуть. Примечательно, что пока чувства «свежи» между парой, мужчина никогда не будет кормить девушку пустыми обещаниями или вступать с ней в полемику. Он беспрекословно выполнит ее желание, чтобы не вызвать огорчение.
  • Стремление быть опорой - влюбленный мужчина всегда придет на помощь к той, в которую влюблен. Например, поможет с работой, окажет материальную помощь или поговорит со слишком шумными соседями.
  • Он терпелив - мужчины не любят женскую болтовню. Но на первых порах, он готов терпеть любые рассказы о педикюре и маникюре, лишь бы только иметь возможность быть рядом. Даже если вы будете капризничать перед ним, не унижая его мужского достоинства, он все стойко снесет.
  • Он внимателен - влюбленный мужчина любыми способами узнает дату вашего рождения и конечно же, поздравит вас чуть ли ни первым.
  • Женщина будет нравиться ему в любом настроении - даже если у вас плохое настроение, он обязательно приложит все усилия дабы развеять его.
  • Ему интересна жизнь его избранницы - он всегда в курсе о том, что происходит в ее жизни. Он пристально наблюдает за жизнью возлюбленной, чтобы знать ее вкусы, предпочтения, характер и т. п.
  • Он найдет ее номер телефона и обязательно добавит в друзья в соц.сетях. Возможно, первое время он не будет активно общаться с ней. Но спустя время он начнет оставлять комментарии под ее фото и присылать личные сообщения.


В очень редких случаях мужчины начинают активно ухаживать за объектом своей любви. Первое время они предпочитают к ней присматриваться, убедиться, соответствует ли она его идеалам. Идущий на пролом мужчина обычно испытывает более прозаичные чувства к женщине, не собираясь строить с ней отношения. Поэтому не спешите упрекать мужчин в медлительности и не смелости. Они такие же люди, как и мы с вами, боящиеся быть отвергнутыми.

На заре отношений многих девушек начинает терзать один и тот же вопрос: как ведут себя влюбленные мужчины?

Как понять, что этот мужчина действительно испытывает искренние чувства? Красивые слова, нежные признания, дорогие подарки: является ли все это показателем того, что в сердце мужчины зародилась любовь? А может быть, есть другие признаки влюбленности, которые невозможно подделать и сымитировать?

Конечно, поведение человека, который испытывает сильное чувство, имеет целый ряд особенностей. Итак, как ведет себя влюбленный мужчина? Можно выделить несколько основных поведенческих мотивов:

    Стеснительность и застенчивость. Вместе с любовью приходит и некоторая стеснительность, причем испытывают ее даже те мужчины, которые при других обстоятельствах ведут себя вполне уверенно.

    Разговорчивость или молчаливость. В первом случае мужчина стремится продемонстрировать себя с лучшей стороны: неустанно шутит, хвастается своими карьерными достижениями, старается показаться коммуникабельным и открытым человеком. Но некоторые мужчины в присутствии объекта страсти теряют дар речи и не могут связать пары слов.

    Рассеянность и растерянность. Мужчины, испытывающие сильное чувство, начинают терять ключи, документы, мобильные телефоны и другие ценные вещи, забывать про деловые встречи и отчеты... Это объяснить достаточно легко: все мысли заняты любимой женщины, а обо всем остальном и думать не хочется.

    Аккуратный внешний вид. Влюбленный мужчина старается показать себя с лучшей стороны. Ведь всем известно, что девушки предпочитают ухоженных мужчин.

Другие признаки

Есть и некоторые другие важные «симптомы», свидетельствующие о том, что мужчина испытывает к вам чувства. Эти признаки имеют физиологическую природу: подделать их невозможно.

Поэтому любое девушке стоит ознакомиться с приведенным ниже списком главных признаков влюбленного мужчины:

    · мужчина пытается справиться с дрожью при виде девушки, которая ему небезразлична. Однако преодолеть эту дрожь практически невозможно.

    · глаза влюбленного мужчины блестят: всякий раз, когда он видит любимую, его взгляд начинает лучиться неподдельным счастьем.

    · у мужчины, увлеченного девушкой, часто бывает бегающий взгляд. Интересно, что при виде возлюбленной мужчины буквально не знают, в какую сторону смотреть. Поэтому создается впечатление, что взгляд «бегает» из стороны в сторону. Смотреть на любимую женщину влюбленный мужчина будет чаще, чем на остальных людей в компании.

    · влюбленный мужчина испытывает сложности со сном. Это можно заметить по его виду: красным глазам, усталому взгляду и другим признакам.

Кроме того, даже мужчины, которые раньше не следили за своей внешностью, влюбляясь, стараются обновить гардероб, чтобы выглядеть как можно более привлекательно. Влюбленный мужчина начинает интересоваться парфюмерией, записывается в тренажерный зал, чтобы поразить даму сердца великолепной мускулатурой, перед выходом из дома начищает ботинки до блеска. Перечислять можно бесконечно. Важно запомнить, что мужчины, влюбляясь, начинают волноваться о собственном внешнем виде не меньше, чем женщины.

Творческое вдохновение может буквально захлестнуть любого влюбленного человека. Мужчина внезапно начинает сочинять стихи или писать рассказы, играть на гитаре или даже посвящать любимой романы. И если природа обделила такого мужчину талантами, он все равно будет испытывать творческий подъем и посвящать все свои произведения возлюбленной.

Мужчина обязательно проявит интерес к увлечениям любимой женщины. Это - один из главных признаков настоящей любви. Мужчина начинает интересоваться увлечениями дамы сердца, читает ее любимые книги и смотрит фильмы и сериалы, которые вызывают отклик в ее душе. Ведь настоящая любовь предполагает интерес к внутреннему миру человека, который мужчина старается познать, погружаясь в мир увлечений любимой женщины.

Помимо этого, мужчине становится интересно, кем девушка мечтала стать в детстве, какие игрушки были ее любимыми, с кем она дружит на работе и как предпочитает проводить выходные.

Эта мысль может показаться достаточно банальной, но верить стоит делам, а не словам. Если мужчина отказывается от отдыха в компании друзей, чтобы провести с девушкой время, оказывает ей помощь, пусть даже незначительную, предлагает подвезти до дома после работы - скорее всего, он действительно заинтересован в том, чтобы завоевать объект страсти.

Влюбленный мужчина начинает называть знакомых женского пола именем любимой. Это неудивительно, ведь в его мыслях доминирует любимый образ, а подсознание заставляет оговариваться, выдавая истинное желание: проводить время рядом с той, кем занято сердце.

Влюбленный мужчина не боится знакомить женщину со своими друзьями, родственниками и родителями. Наоборот: он словно старается похвастаться любимой, показать всему миру, какое она сокровище.

Агата Кристи, рассуждая о том, как ведут себя влюбленные парни, говорила, что по-настоящему влюбленный мужчина напоминает овцу: он ведет себя растерянно, немного нелепо и даже смешно. С этой мыслью сложно не согласиться, ведь сильное чувство обладает свойством «блокировать» разум, и многие поступки парня, в сердце которого поселилось большое чувство, со стороны могут показаться немного странными или эксцентричными.

Девушкам стоит уяснить главную мысль: настоящая любовь заставляет мужчин совершать поступки. Как обычно ведут себя влюбленные смелые мужчины? Они готовы ехать через весь город, чтобы выпить с вами кофе, предлагают вам помочь с ремонтом, занимают деньги у знакомых, чтобы сделать дорогой подарок.

Мужская любовь проявляется в действиях. Только по поступкам можно понять, любят ли вас по-настоящему. Ну а если мужчина уверяет в своей любви, но на просьбы оказать незначительную помощь отвечает отказом, ссылаясь на занятость, то стоит задуматься: может быть, иногда слова - это всего лишь слова?



Поделиться: